Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на Софийской площади выступят звезды талант-шоу

В Киеве на Софийской площади выступят звезды талант-шоу
Фото: Сцена на Софийской «зашторена», поэтому выступать там совсем не холодно. Фото: соцсети

В новогоднюю ночь около главной елки страны, которая в этом году переехала на Софийскую площадь, не было видно звезд шоу-биза первой величины. 40 тысяч человек, которые пришли отпраздновать Новый год в центр Киева, развлекали 50 человек симфонического оркестра и юные дарования со всех уголков страны.

В субботу, 3 января, на Софийской площади опять планируется концерт. И на этот раз на сцене можно будет увидеть и знакомые лица. Например, фаворитка Александра Пономарева на первом сезоне "Голоса страны" Даша Минеева и участник одного из первых талант-шоу Украины "Шанс" - Вася Логай.

- Мы так подбирали исполнителей, чтобы был разные направления музыки, разный репертуар, - рассказывают организаторы. – Будет и фолк, и поп-джаз, немножко украинского рока.

Также на Софийской можно будет поглядеть и послушать группы MAMAYbrothers, "Коло Дій","Люмьєр", "Sweetlo", "Монте Крісто", "Відповідь to be", "The DOOX". И сольных исполнителей Диму Антонова, Сашу Марка, Dmitri Tyunikov Natalya Rozdobudko, Aliona Roenko, Nataliya Krivitskaya Marina Cometa, Svetlana Rihluk.

Начало действа – 3 января в 17:00 на Софийской площади. Вход, конечно же, бесплатный.

Главное развлечение для детей на Софийской – спуск на горке с главной елки страны. Фото: с

А В ЭТО ВРЕМЯ

Куда податься?

"Комсомолка" собрала все самые крупные новогодние ярмарки в Киеве. Они уже ждут вас!

- Троицкая площадь (около НСК "Олимпийский")

Перед НСК "Олимпийский" кормят вкусностями в 50 ярмарочных домиках, удивляют самым большим в Украине грилем и радуют парком аттракционов. Проводят мастер-классы и конкурсы на лучшего снеговика и самую красивую ледяную фигуру. Работает до 19 января.

Здесь работает и Резиденция Святого Николая. В деревянном домике с камином по выходным проводят бесплатные мастер-классы. Также можно сфотографироваться с Николаем в санках.

- Контрактовая площадь, в сквере около памятника Петру Сагайдачному.

В новогоднем городке разместились десятки сказочных скульптур из сена и соломы – волк и семеро козлят, лисы и медведи. Также ярмарка радует лабиринтом из сена и местной резиденцией Святого Николая, которая разместится в огромной вязаной шапке. В будни мастер-классы внутри шапки проводят с 16:00 до 20:00, в выходные – с 12:00 до 20:00. Работает до 7 января

- Софийская площадь – главная елка страны

Софийскую площадь превратили в сказочный город с десятками елочек. Там же разместилась карусель с лошадками, лабиринт, огромная сцена, где выступают артисты, и горка, по которой можно съехать, забравшись на главную елку страны.

А внутри заповедника "София Киевская" разместилась резиденция Святого Николая с музеем старинных елочных игрушек, писанок, выставками дизайнерских елок и пряничных домиков. Для детей каждый день проводят мастер-классы. Вход на территорию – 20 грн – взрослые, 10 грн – дети.

- "Новогодний город" на арт-заводе "Платформа", около метро "Лесная"

Здесь удивляют двумя снежными горками, на которых можно кататься на надувных санках, выставкой ледяных скульптур из 30 экспонатов (среди них мотоцикл в натуральную величину, огромное кресло, паук, ангел, книга и другие), ледяным лабиринтом и домиками со вкусностями и сувенирами. С детьми работают аниматоры.

Вход – 20 грн в будни, 30- грн – в выходные. Вход на экспозицию ледяных скульптур – 50 грн. Детям до 3-х лет – бесплатно.

- Ярмарка "Арка подарков". Метро "Крещатик", под аркой Дружбы народов"

В ярмарочных ларьках торгуют едой и сувенирами. А в домике Деда Мороза проводят мастер-классы. Плюс на территории открыли мини-зоопарк с козлятами, ягнятами и страусятами. А вот огромного катка под открытым небом в этом году не будет. 2, 3, 4, а также 8, 9, 10 и 11 января в 14:00 тут пройдут развлекательные программы.

Новости по теме: Киев Софиевская площадь