Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В КГГА признали, что бюджетникам не обязательно получать зарплату в госбанках

В КГГА признали, что бюджетникам не обязательно получать зарплату в госбанках
Фото: ото: УНИАН

Первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов признал, что инициатива перевести зарплатные счета сотрудников в государственные банки носит не обязательный характер. Об этом сообщили УНИАН.

- Нам пообещали, что административного  давления на бюджетников больше  не будет. Мы со своей стороны, будем контролировать как исполняется это обещание. Все факты принуждения со стороны руководителей бюджетных предприятий к работникам, которые отказываются переходить в государственные банки, будем предавать огласке, - заявила по итогам встречи Глава "Ассоциации защиты финансовых прав" Анна Рак.

Также, по словам юриста Ассоциации Сергея Топчия, этот вопрос Никонова просили поставить в повестку дня заседания постоянной комиссии Киевсовета.

Напомним, что под стенами Киевской городской госадминистрации прошел пикет работников бюджетных предприятий. Они выступили против требований мэрии перевести свои зарплатные счета из коммерческого в государственный банк.

Ранее. Кабинет министров поручил руководителям государственных органов и бюджетных организаций обеспечить переход на обслуживание зарплатных проектов сотрудников в исключительно государственные банки.

 

Новости по теме: Киев КГГА Зарплата