Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Теперь она съедобная на праздник к нам пришла…

Теперь она съедобная на праздник к нам пришла…
Фото: Фото Предоставлено организаторами «Новогоднего города»

Надувная

Организаторы "Новогоднего города" установили посередине своего городка... надувную елку! 10-метровую красавицу сделали в Киеве. Это надувной чехол с разноцветными шипами-ветками, который надели на каркас и подсоединили к электричеству. Благодаря этому вмонтированные в конструкцию лампочки, словно светящиеся шары, сверкают на елочке по вечерам. 

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Эта красавица украшает "Новогодний город" на арт-заводе "Платформа", что около станции метро "Лесная". Вход на территорию ярмарки - 20 грн. для детей, 30 грн. - для взрослых. 

Космическая

На первый взгляд, эта чудная конструкция напоминает все что угодно, но не новогоднее дерево. Однако присмотревшись, понимаешь: что-то в ней от елки есть. 7-метровую инсталляцию из металлической арматуры установили посереди стадиона Киевского национального университета строительства и архитектуры. Кстати, сделали ее студенты-дизайнеры. И благодаря разноцветной подсветке по вечерам елочка становится похожей на космический корабль. На нем и отправимся в Новый год! 

Фото Kiev Ice Portal 

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Ультрасовременную елку можно увидеть на фестивале Kiev Ice Portal, который расположился на территории стадиона КНУСА. Пока что поглядеть на красавицу нельзя - ледяные фигуры, которые подготовили организаторы для феста, не выдерживают плюсовой температуры. Открыть стадион для народа обещают с возвращением морозов. Вход: взрослым - 85 грн., детям - 65 грн.

Революционная

Год назад шины в Киеве начали пользоваться особой популярностью. Вот дизайнеры одного из украинских каналов решили сделать из шин - елку. В 1,5-метровой конструкции поместились 11 покрышек. Причем разного размера - и от мотоцикла, и от внедорожника. Шины покрасили в белый цвет. И правильно! Согласитесь, черная резиновая елка на праздничный лад не настраивает. 

Фото Михаил БАКУЗОВ 

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Конструкция украшает вход в офис телеканала "1+1" на ул. Оболонской в Киеве. 

Яблочная 

Если бы новогоднее дерево было ежом, то выглядело бы точно так! На колючие иголки елки-малютки сотрудники магазина приклеили пару десятков аппетитных краснобоких яблочек. По словам продавщиц, отрывать плоды от дерева пока что не пытались. 

Фото Михаил БАКУЗОВ 

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Ищем деревце в сетевых супермаркетах столицы. 

Колбасная 

Да это мечта гурмана! Пять аккуратных слоев испанской сыро-вяленой колбаски прикрепили к обычной искусственной сосне. На то, чтобы состряпать из копченостей дерево, понадобилось мастерство сразу нескольких сотрудников супермаркета и около 400 "качалок" колбасы!  

Фото Михаил БАКУЗОВ 

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Найти такие елки можно во многих крупных сетевых супермаркетах. 

Деревянная

Точнее, не елка, а елки! В этом году киевские дизайнеры-оригиналы словно сговорились! В столице появилось с десяток альтернативных елочек, сделанных из древесины. Доски, ветки, палки - в ход пошло все!

Самая большая экоелка стоит прямо на улице, у входа в концерт-холл. Двухметровый конус с торчащими во все стороны ветками-досками украсили гирляндами. А десятки ароматных дощечек старательно сбивали и склеивали, поэтому конструкции не страшны ни снег, ни дождь. 

Фото Оскар ЯНСОНС 

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Елку из досок ищем на углу улиц Рогнединской и Шота Руставели, около концерт-холла. А еще несколько красавиц пониже спрятались на выставке дизайнерских новогодних деревьев в резиденции святого Николая, что в заповеднике "София Киевская".