Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкого обвинили исчезновении хлеба из Киева

Черновецкого обвинили исчезновении хлеба из Киева

Фракция Блока Виталия Кличко считает, что напряженная ситуация с хлебом в столице – это попытка переложить на плечи киевлян и пекарей часть расходов на предвыборную кампанию действующей власти.

“Во время предвыборной кампании ради популистских обещаний, «зрелищ» и «хлеба» команда мэра истощила резервы стратегически важных для столицы предприятий. За обещания одного из кандидатов сегодня платит каждый киевлянин”, - считает Кличко.

“Предвыборная кампания нуждалась в значительных средствах. Это выжало все соки из социально важных предприятий и поставило их на грань остановки работы. Теперь команда мэра будет «латать дыры» и возмещать убытки за счет киевлян и пекарей”, - цитирует позицию блока УНИАН.

Напомним, 14 июля председатель правления ОАО «Хлеб Киева» Игорь Мазурика заявил, что с 15 июля столичные хлебозаводы, входящие в состав ОАО «Хлеб Киева», вынуждены прекратить отгрузку хлеба предприятиям и частным предпринимателям, которые занимаются реализацией хлеба вне столицы.

Из-за задолженности хлебопекарных предприятий перед поставщиками существует реальная угроза остановки хлебозаводов. Так, на днях был остановлен хлебозавод в Броварах из-за отключения газа за долги предприятия.