Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве подорожает хлеб

В Киеве подорожает хлеб
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Столица все дорожает и дорожает. Уже повысились цены на проезд в некоторых маршрутках. С 1 февраля поднимется стоимость в городском транспорте. Теперь киевлянам нужно готовиться к тому, что придется больше платить  и за хлеб. Об этом 22 декабря заявил глава наблюдательного совета ПАО "Киевхлеб" Андрей Коломийченко, передает УНН.

По его словам, цены на хлеб могут повыситься на 40 копеек. Причина: падение курса гривны.

- Мы будем стараться всеми силами, чтобы это не задело популярные социальные сорта хлеба, хотя на данный момент никаких компенсаций, дотаций со стороны города на них нет. На данный момент решения о поддержке со стороны муниципальных властей не было, - сказал Андрей Коломийченко.

Последний раз он дорожал 18 августа. Разные сорта по-разному – от 30 до 90 копеек. Тогда на "Киевхлебе" говорили, что предприятие стало работать в убыток. Хоть цены на батоны-булочки удерживали до последнего. Все надеялись на то, что в стране стабилизируется ситуация, но получилось наоборот – выросли цены на муку, газ, электроэнергию. На данный момент буханка самого дешевого хлеба стоит 4,40 гривны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водителям трамваев дали денег

Им выплатили почти половину долгов.

Работники "Киевпастранса" не получали зарплату с сентября. Однако в течение последней пары дней им выплатили долг за часть октября. До 29 декабря обещают "закрыть" ноябрь. Об этом глава КП Сергей Майзель заявил 19 декабря во время брифинга в редакции "Комсомольской правды в Украине".

Новости по теме: Киев хлеб Цены