Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве перевернулась скорая. Есть пострадавшие

В Киеве перевернулась скорая. Есть пострадавшие
Фото: От удара скорая перевернулась на бок. Фото "Фейсбук" Ирина Винокурова

18 декабря в центре Киева произошло серьезное ДТП. В Печерском районе на перекрестке улиц Федорова и Боженко столкнулись автомобиль скорой помощи и "Toyota Camry". В аварии пострадали водитель кареты и фельдшер.

- Скорая двигалась по улице Ивана Федорова в направлении Красноармейской. Медики спешили на вызов, поэтому ехали с мигалками. На перекрестке с Боженко промчались на красный свет, а там машину не пропустил водитель "Тойоты", - говорят в ГАИ.

Легковушка ударила "Пежо" в зад, однако столкновение было таким сильным, что оно перевернулось на бок. Водитель и фельдшер получили травмы. Не особо сильные, но их пришлось отвезти в больницу. Прилично помялись и оба авто.

Водитель "Тойоты" от комментариев отказался, медики тоже большим желанием общаться не горят. При этом каждая сторона настаивает на своей правоте.

- Если вызов экстренный и машина едет со спецсигналом, она имеет преимущество на дороге и ее должны пропустить на любом свете, - утверждает киевский фельдшер Александр.

Но сотрудники ГАИ считают: правила для всех одинаковые – водитель скорой обязан считаться с ситуацией на проезжей части. Разбираются в происшествии правоохранители Печерского района.

По словам сотрудников ГАИ, машины помялись прилично. Фото "Фейсбук" Ирина Винокурова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 В Киеве на Поздняках произошло смертельное ДТП

Легковушка сбила мужчину на переходе.

В среду, 17 декабря,  вечером в Киеве на улице Ревуцкого автомобиль Фольцваген Поло сбил насмерть мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщило агентство LB.ua, в результате ДТП мужчина погиб.

После столкновения пешехода отбросило на несколько десятком метров. Прибывшие врачи "скорой помощи" ничем уже не смогли ему помочь: пострадавший получил смертельные травмы.

Новости по теме: Авария Киев скорая помощь