Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве сбивают долги разбоем

В Киеве сбивают долги разбоем
Фото: Нападавших задержали по горячим следам. Фото: Thinkstock

В Киеве милиция задержала четверых мужчин, совершивших ограбление под предлогом возвращения долга. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

К правоохранителям обратился мужчина, в квартиру которого ворвались четверо человек, прыснули в лицо газовым баллончиком и отобрали ноутбук и телефон. Нападавших задержали по горячим следам при обследовании придомовой территории.

Газовый баллончик нападавших. Фото: Нападавших задержали по горячим следам

- Задержанными оказались 4 жителя Киева, 26, 27, 28 и 33 лет, все ранее судимы и без постоянного места работы. Следствию они рассказали, что, находясь на проспекте Науки,первые трое встретили ранее знакомого 33-летнего киевлянина. Последний предложил помочь забрать долг в размере 13 000 гривен, а потом поделить деньги на всех, - сообщили в пресс-службе.

У мужчины отобрали телефон. Фото: Нападавших задержали по горячим следам

Задержанные пришли к мужчине домой и начали выламывать дверь, крича, что тот должен им денег. На свою беду, мужчина дверь открыл, ему тут же прыснули баллончиком в глаза, вытолкнули на улицу и избили. В это время преступники ворвались в квартиру, схватили ноутбук и телефон и убежали.

Задержанным уже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Новости по теме: Киев разбой