Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Александр Терещук: "В "Жовтене" могла быть нарушена техника пожарной безопасности"

Александр Терещук:
Фото: Терещук внутренне был не согласен с тем, что двум подозреваемым смягчили уголовную статью. Фото: Оскар ЯНСОНС

Во время прямой линии в редакции "Комсомольской правды в Украине" глава милиции Александр Терещук сказал, что сам внутренне был не согласен с тем, что двум подозреваемым в поджоге кинотеатра "Жовтень" смягчили уголовную статью. Однако следствие – независимый процессуальный орган и никто не может на него влиять. Напомним, изначально двух студентам столичных вузов инкриминировали тяжку статью – поджог. Но потом переквалифицировали на более легкую – хулиганство.

- В душе, признаюсь, я с этим не соглашался. И не соглашаюсь сейчас, - сказал Александр Терещук. – Тут произошел эксцесс исполнителя. Подозреваемый хотели сорвать показ фильма, а совершили поджог. Если суд усмотрит в действиях молодых людей признаки более тяжкого преступления, он переквалифицирует дело. От себя скажу, что каждый имеет право смотреть фильмы, которые хочет. Но и мы не должны пропагандировать то, что не воспринимается большинством.

По словам Александра Терещука, сейчас проводится экспертиза на предмет, была ли нарушена в "Жовтне" техника пожарной безопасности. Кресла могли так быстро вспыхнуть от дымовых шашек потому, что не были обработаны специальным растрвором. А хорошая вытяжка способствовала тому, что огонь перекинулся на крышу.