Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

На спасение Октябрьского дворца нужно 1,5 миллиона

На спасение Октябрьского дворца нужно 1,5 миллиона
Фото: Фото Википедия

В здании до сентября этого года жили майдановцы. Когда сотрудники Октябрьского дворца (официально он называется - Международный центр культуры и искусств) зашли внутрь, то ужаснулись: заменить нужно простреленные и разбитые окна, разломанную мебель, техническую оснастку сцены и другое. Своими силами дворец не может заработать средства, необходимые для восстановления помещения. Из 75 мероприятий, запланированных на первое полугодие, провели всего пять, вследствие чего МЦКИ потерял около 7 миллионов гривен.

Навали концерт символично The Palace must go on! Среди участников Большой оркестр народных инструментов МЦКИ, джазовый коллектив МЦКИ Music Lab, El Кравчук, Юрий Годо, Дмитрий Оськин, Владимир Ткаченко, ансамбль солистов Национального академического оркестра народных инструментов Украины, акапельный джазовый квинтет Beauty Band и другие. В администрации дворца надеются на помощь меценатов. Билеты продают по 20-160 гривен. Все вырученные средства пойдут на восстановление здания. 

Афиша благотворительного концерта. Фото: пресс-службы Октябрьского дворца. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве соберут деньги на восстановление "Октябрьского дворца"

Для этого 20 декабря проведут благотворительный концерт.

Еще прошлой зимой в дворец заселились активисты Майдана. Понятно, что все концерты и представления пришлось отменить или переносить. Последний активист покинул здание только в сентябре этого года. Когда сотрудники осмотрели здания, то пришли в ужас: заменить нужно простреленные и разбитые окна, разломанную мебель, техническую оснастку сцены и другое.

Новости по теме: Киев Октябрьский дворец