Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отказываются от новогодних корпоративов

В Киеве отказываются от новогодних корпоративов
Фото: Вот так корпоратив превратился в детские улыбки. Фото: со странички Леси Литвиновой в "Фейсбуке".

Сложная ситуации в Украине показала, как наши люди умеют помогать и сопереживать. Так, всем Киевом сейчас готовится елка для деток переселенцев из зоны АТО и Крыма. Волонтеры днем и ночью пакуют подарки и готовятся провести утренники для 3000 детишек! А еще они каждый день встречаются с чудесами.

- Некая компания, которая предпочла остаться анонимной, решила отказаться от корпоратива, - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" волонтер Леся Литвинова. - Двое приятных мужчин - Олег и Александр, пришли к нам на склад, познакомились с нами, посмотрели, что и как, записали наши потребности. Первый раз они приехали вчера - привезли 50 теплых ветродуек. Второй раз - сегодня, с кучей бытовой химии и памперсов. Новый Год скоро. Можно ждать подарков от Деда Мороза, а можно самому стать Дедом Морозом. Ну, или Николаем. Кому как по душе!

Киевляне отказались от новогодних гуляний и помогли переселенцам. Фото: со странички Леси Литвиновой в "Фейсбуке".


Киевляне идею двух анонимных Дедов Морозов с удовольствием поддержали.

- Очень поддерживаю акцию от Деда Мороза и уже начала дома с детьми паковать подарки, - пишет Ольга.

 - Сегодня в школе на собрании учитель спросил - мы будем делать выпускной (9-й класс)? И стал показывать образцы лент. Я думала, это какая то хохма. У меня аж в горле что-то застряло. Какой выпускной? Какие кафе и пиршества? – делится Дарья. - Но спасибо родителям, все остались безучастными к сему действу. Видно, каждый сидел и думал: "дожить бы".

Правда, есть среди киевлян и противники отказа от корпоративов. Мол, для ивент-агентств сейчас это единственный способ заработка. А кушать им хочется так же, как и переселенцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор "Киевпастранса" о льготах для переселенцев: Пусть идут на работу и работают!

Оказывается, вынужденные мигранты живут на базах "Киевпастранса". И, как оказалось, не очень хотят работать в коммунальной сфере.

- Это здоровые люди, который живут сейчас в помещениях "Пастранса". Мы предлагаем им рабочие места, предлагаем разные работы, но соглашаются только 3%, а остальные не хотят работать. Они получают льготы, трижды в день мы их кормим, - сокрушается глава "Киевпастранса" Сергей Майзель на прямой линии с читателями в пресс-центре "КП в Украине". - Я не говорю, что это плохо. У них сейчас переходной период, но он не может продолжаться вечно. У нас есть рабочие места, идите на работу, работайте! Кто хочет работать, тот не думает о льготах.