Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Владельцы МАФов перекрыли Крещатик

Владельцы МАФов перекрыли Крещатик
Фото: Под КГГА митингуют владельцы МАФов. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Сегодня на 10.00 к мэрии пришли около 100 человек с требованиями навести порядок с ситуацией с киосками в городе. К митингующим вышел заместитель Кличко Павел Рябикин. Он объяснил, что Киевская администрация действует по решению Киевсовета и предпринимателям нужно обращаться в Киевсовет, если они хотят что-то изменить.

- Мы требуем упорядочить размещение МАФов в Киеве, - говорит Руслан Соболь, глава ассоциации "Центр", которая объединяет большинство владельцев МАФов. - По тому, что нам сейчас предлагают, хотят сократить количество киосков в два раза, но не понятно как. Мы собирались с городской властью много раз на круглые столы и совещания, но ничего не решили.

По его словам, сейчас за подачу заявки на оформление документов снова требуют взятку в размере 500 долларов.

- Подали заявки на оформление 8933 предпринимателей. Из них 7 тысяч сейчас рассматрвиают, а 2,5 тысячи уже приняты, - заявил Павел Рябикин

Такой ответ митингующих их не устроил и под крики "Идемте на Крещатик!" бизнесмены с плакатами перекрыли проезд в обе стороны - от Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной.

Образовались пробки, водители в негодовании.

Затем владельцы МАФов заявили, что не уйдут, пока к ним не выйдет Кличко или его заместитель Игорь Никонов. Они даже пообещали жечь шины и установить несколько палаток.

Кстати, к акции неожиданно присоединилась одна из политических партий и она стала более многочисленной.

 

Новости по теме: МАФы КГГА Крещатик