Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Фейерверка не будет: в Киеве запретили салюты на Новый Год

Фейерверка не будет: в Киеве запретили салюты на Новый Год
Фото: В новогоднюю ночь посмотреть на салют на получиться. Фото: Максим Горпенюк

Для любителей понаблюдать в новогоднюю ночь за салютами плохая новость - в Киеве на новогодние праздники продлили запрет на использование пиротехнических средств. Об этом говорится в сюжете "ТСН". Так что фейерверк не получится ни на Майдане посмотреть, ни самим под домом запустить. Петарды бросать под ноги прохожим тоже строжайше запрещено. Так что маленьким хулиганам придется искать другое развлечение.

- Нарушение этого запрета подпадает под правонарушение и понятно, что это будет начиная от того, если родители не усмотрели за детьми - это может быть штраф, вплоть до серьезной ответственности, - заявил секретарь Киеврады Алексей Резников.

Напомним, что табу на пиротехнику ввели в сентябре из-за вооруженного конфликта на юго-востоке страны. Предполагалось, что запрет будет длится три месяца, однако его продлили. Сделали это, чтобы не пугать киевлян и гостей столицы, которые могут перепутать шум от салютов или петард  с настоящими взрывами. Так что новогодняя ночь в Киеве обещает быть тихой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве по-новогоднему "загорелась" фабрика "Рошен" [фото]

Уже традиционно в декабре шоколадный завод превращается в сказочный городок.

Четвертый год подряд рядом с метро "Демеевская" вырастает волшебный городок. В него превращают шоколадную фабрику "Рошен". 2014-й год исключением не стал. Киевляне с удовольствием выкладывают на свои странички в соцсети снимки завода. Он горит звездами, кометами, замковыми башнями. Чего только стоит труба, по спирали увитая желтыми огоньками гирлянд.