Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Что можно найти в мусорках Киева и когда в столице наступит конец света

Что можно найти в мусорках Киева и когда в столице наступит конец света
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Что вы обычно ищете в интернете? Рецепт самых вкусных пирожков, маршрут проезда, тайны звезд. А что вы спрашиваете о Киеве? Кроме погоды, конечно. Оказывается, многое! И среди запросов случаются такие перлы, что мама не горюй.

Мы попросили аналитиков поисковика "Яндекс" приоткрыть завесу тайны над самыми забавными запросами о Киеве. Все это народ вбивал в поисковую строку за последние несколько недель. Итак, приступим.

О солнце и штанах

Оказывается, украинцы – очень любознательный народ. Вопросов о Киеве задают – во! Причем как потребительских (например, сколько стоит сыграть в столице скромную свадьбу), так и интеллектуальных!

"С какой стороны восходит солнце в Киеве" - спрашивают пользователи. Отвечаем – с восточной, как и во всех остальных городах. Земли, конечно.

"Стелла в Киеве что в руках". Для всех интересующихся – если под стеллой имелся в виду Монумент Независимости на Майдане, то в руках у девушки – калиновая ветвь.

"Когда создался Киев". Вообще датой основания Киева считается 482-й год. Но не волнуйтесь, согласно "Кодексу киевлянина" знать точную дату создания города необязательно. Гораздо важнее выучить наизусть песню "Києве мій".

Есть и удивительные вопросы. Например, "какой штат Киев". Хм, наверное, американцы спрашивали. Уважаемые иностранцы, штатов в Украине нет, но есть области. Если вдруг пригодится, то Киев находится в Киевской.

Также народ интересует, сколько стоит в Киеве вакуум и загадочные "балонові штани". Судя по запросам, пользователи не прочь купить в столице енота, коляску, и жаждут почитать книжки про Гарри Поттера.

Среди других полезных вопросов – сколько стоит поездка в Киев, какой район Троещина (Деснянский, если что) и как в Киеве научиться читать по лицам.

О конце света и смысле жизни

Но есть среди запросов и очень важные, философские. На них в интернете вряд ли можно найти ответ. Например, народ интересует "может быть в Киеве конец света". И, что немаловажно "когда". А еще, что можно найти в мусорках Киева. Наверное, это народ вбивает в поисковик сразу после того, как узнают, когда наступит апокалипсис.

Лидера запросов было выбрать трудно. Но победитель все таки есть и звучит вот так: "киев как жить дальше". Эх, жалко, что четкого ответа не найти.

А В ЭТО ВРЕМЯ

О Киеве с любовью

Узнать самые популярные запросы о столице может каждый. Они выпрыгивают в окошке под поисковой строкой, если впишешь в нее "Киев". Мы попробовали разные варианты поиска, и вот что получили.

О КИЕВЕ

- о Киеве кратко;

- о Киеве стихи;

- о Киеве с любовью;

- о Киеве на украинском;

КИЕВЛЯНЕ

- киевляне написали письмо Кличко в духе его цитат;

- киевляне готовятся к земле;

- киевляне для киевлян;

В КИЕВЕ

- в Киеве будут отключать свет;

- в Киеве повесили Деда Мороза и Снегурочку;

- в Киеве отключили горячую воду.

Новости по теме: Киев Мусор