Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве уйдет с молотка платье Осадчей и картина от Порошенко

В Киеве уйдет с молотка платье Осадчей и картина от Порошенко
Фото: Все артисты, которые презентовали лоты для аукциона, будут присутствовать на торгах. Фото: предоставлено организаторами

Что только не делают украинцы, что собрать деньги в поддержку бойцов в зоне АТО – устраивают аукционы свиданий и благотворительные ярмарки, продают котят и моют машины. А в ближайшее воскресенье, 7 декабря, в Киеве пройдет необычный аукцион. Ведь лоты для него предоставили известные украинские певцы, актеры, телеведущие. Даже семья президента Петра Порошенко внесла вклад в фонд торгов. Кстати, организовывает действо проект "Храбрые сердца" – передача о тех и для тех, кто сейчас защищает целостность нашей страны. На собранные от продажи лотов деньги планируют купить реанимобили для солдатиков.

А теперь о лотах. На аукционе действительно будет, на что посмотреть и что приобрести. Всего на продажу выставят более 20 VIP-лотов. Среди которых, к примеру, картина-оберег "Єдина Україна", которые нарисовали дети и супруга Петра Порошенко. Или желто-синее платье и головной убор в тон от самой известной "шляпницы" Украины Кати Осадчей. Причем это не просто платье, в котором ведущая прошлась по красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля, но еще и произведение известного дизайнера Елены Ревы.

Патриотичное платье от Осадчей уйдет с молотка уже в это воскресенье. Фото: предоставлено организаторами 

 - Для аукциона мы подготовили награду "Золотой граммофон", которую получили в 2009-м году за песню "Вахтерам", - рассказывает вокалист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк. – Я заранее благодарю и с удовольствием встречусь с человеком, который приобретет этот лот. Считаю, это прекрасная возможность сделать что-то очень хорошее и получить презент на память о своем поступке.

Также на аукционе выставят золотую медаль Олега Лисогора, которую пловец завоевал на Кубке мира в Шанхае. Кстати, в качестве бонуса Олег проведет покупателю лота персональный мастер-класс по плаванью. А уж это точно дорогого стоит!

 - Я передаю на аукцион свой любимый кофейный сервиз, - говорит ведущая Ольга Фреймут. – Я купила его на антикварном рынке. Раньше он принадлежал итальянской графине. Этому фарфору 150 лет! Говорят, именно из баварского фарфора любила пить Леся Украинка.

Певица Настя Приходько отправит с молотка свои шапку и шарф, в которых девушка стояла на Майдане, а писатель Сергей Жадан – футболку, а актриса Наталья Сумская – свою золотую награду "Киевская пектораль". У всех лотов будет начальная стоимость, правда, ее размер держится в секрете. Кстати, полный список лотов можно посмотреть на сайте horobri.1plus1.ua.

ГДЕ И КОГДА

Аукцион откроется в воскресенье, 7 декабря, в кинотеатре "Оскар" (Спортивная площадь, 1А, ТРЦ Gulliver, 7 этаж). Начало в 14:00.