Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В корпуса "Охматдета" вернули тепло

В корпуса
Фото: В "Охматдете" пациентам вернули тепло. Фото: Оскар ЯНСОНС

Тепло в корпуса киевской больницы "Охматдет", которые остались без отопления в результате прорыва на теплотрассе, вернули. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Твиттере.

- Подача тепла в корпусы "Охматдета" восстановлена, - написал он.

Напомним, что 2 декабря из-за прорыва без отопления остались два корпуса. Из первого, эндокринного 60 детей перевели в другое помещение, а вот во втором, онкогематолигии остались 70 детей, которых врачи не разрешили вывести из здания, ведь они на карантине. По словам Сергея Бочковского, руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сразу после прорыва начались работы по обогреву помещения – обогревателями и генераторами.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Охматдете" два корпуса остались без отопления

В Киеве на проспекте Победы прорвало теплотрассу и два корпуса больницы "Охматдета" оказались без отопления. ЧП произошло примерно в 15.00.

Как рассказал Сергей Бочковский, председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, первым ему о происшествии сообщил и. о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

 

В детскую больницу немедленно прибыли спасатели и детей одного из корпусов перевели в отапливаемое помещение. А в другом все еще находятся 70 онкобольных пациентов.

Новости по теме: Охматдет Взрыв