Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киеве учительница жульничала с путевками

Киеве учительница жульничала с путевками
Фото: В настоящее время открыто уголовное производство по факту мошенничества. Фото: Вислов Иван\архив «КП»

В Днепровском районе Киева милиция задержала 54-летнюю учительницу одной из школ, которой инкриминируют мошенничество. С учебным процессом аферы не были связаны, но пострадавшими оказались коллеги педагога.

- В прошлом году учитель похвасталась своим коллегам и давним приятелям, что у нее появились серьезные знакомства в одной из туристических фирм. – рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Днепровского райуправления милиции Елена Василяка. – Обещала, что может получить дешевые путевки по странам мира. Предложение приняли сразу десять человек.

В течение прошлого года поездки действительно совершались. Во всех случаях люди отдавали педагогу деньги за несколько месяцев до планируемой поездки.

Поэтому в январе этого года, когда учитель начала звонить и предлагать на выгодных условиях очередное путешествие, ее клиенты согласились. И отдали деньги зимой за летний тур. Но запланированная на июль поездка не состоялась. И средства вернуть женщина не спешила – все время находила повод.

- В конце концов несколько человек обратились в милицию, - говорит Елена Василяка. – В настоящее время открыто уголовное производство по факту мошенничества. Есть основания подозревать, что обманутых намного больше. Поэтому всех, кто стали жертвами при подобных обстоятельствах звонить по телефонам: 559-15-37 или 102.

Новости по теме: Школы Киев мошенничество