Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве бомжи напали на студентов

В Киеве бомжи напали на студентов
Фото: Правоохранители задержали нападавших. Фото: пресс-служба киевской милиции

Четверо бездомных ночью избили и ограбили троих студентов, которые возвращались домой. Но уже через несколько минут после ограбления бомжей задержали дежурившие неподалеку гаишники. 

- Около 2 часов в дежурную часть Днепровского районного управления поступило сообщение о том, что на одной из улиц четверо неизвестных избили троих молодых людей и отобрали у них ценные вещи. В течение двух минут по вызову прибыл экипаж патрульной службы милиции в составе инспекторов патрульной службы прапорщика милиции Василия Цалка, прапорщика милиции Владимира Янголя и водителя старшины милиции Юрия Белоуса. 19-летние студенты столичного ВУЗа сообщили, что они возвращались домой после празднования дня рождения товарища. На улице к ним подошли четыре человека, которые вели себя агрессивно и все время пытались создать конфликтную ситуацию. Пострадавшие на провокации не поддавались. И тогда, как последний аргумент, неизвестные начали драку, - сообщили в пресс-службе милиции.

Силы оказались неравны – четверо бездомных избили студентов по голову и отобрали кошельки, часы и мобильные телефоны.

- Злоумышленники спешили, поэтому не заметили мобильный, который был во внутреннем кармане куртки одного из пострадавших. Парень не растерялся и сразу позвонил на "102", - рассказали в пресс-службе.

Уже на соседней улице правоохранители задержали нападавших. Ими оказались лица без определенного места жительства, ранее несудимы. В присутствии понятых у них изъяли украденные вещи.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. В настоящее время проверяется причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Следствие продолжается.

Новости по теме: Киев Студенты Криминал