Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве школьников отправят на зимние каникулы в конце декабря

В Киеве школьников отправят на зимние каникулы в конце декабря
Фото: Зимние каникулы должны обойтись без сюрпризов. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

После шокирующе длинных 2-недельных каникул осенью столичные родители готовятся к худшему. И судачат на форумах, в магазинах и на детских площадках. Мол, а вдруг каникулы продлят до месяца? Или сместят на традиционно самый холодный месяц года – февраль? Успокаиваем – зимние каникулы трогать не собираются.

- Пока что планируем традиционные две недельки – чтобы школьники ушли на отдых 29-30 декабря, а вернулись после рождества – 12 января, - рассказала "Комсомолке" замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. - Сейчас мы еще просчитываем экономичность. Как получим прогноз погоды на декабрь-январь, просчитаем затраты энергоносителя, и огласим окончательный вердикт. Но пока что предпосылок к смещению каникул нет.

Итоги расчетов киевским родителям огласят в конце следующей недели. Но уверяют – волноваться не стоит, зимние каникулы должны обойтись без сюрпризов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве негодуют родители: осенние каникулы продлили до двух недель

У столичных властей было сразу две причины удлинить и немного сместить время начала каникул.

- Мы отталкиваемся от погоды. Удлинив каникулы, мы сможем чуть позже включить отопление в школах. Поп предварительным оценкам, так получится сэкономить около 25 млн гривен на отоплении и электричестве, - заявляют столичные власти.

Новости по теме: Школы Киев каникулы