Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевских травмпунктах ждут наплыва пациентов через пару дней

В киевских травмпунктах ждут наплыва пациентов через пару дней
Фото: Травмпункты уже ждут пациентов. Фото: sevnews.info

Первый снегопад - это не только снежки, снежные бабы и катание на санках. Метель обычно приводит к наплыву пациентов в трампунктах. Правда, врачи констатируют: пока ситуация не критичная. В больнице №4 (на улице Соломенской) нам рассказали, что за воскресенье, первый день снегопада, к ним доставили всего несколько человек - как и в любой другой день. В понедельник к обеду в травмпункте мы не застали ни одного пациента.

- Честно говоря, ожидали, что к нам обратится больше людей, - рассказывает один из врачей. - Видимо, люди пенсионного возраста пока боятся выходить на улицу. Через несколько дней хочешь не хочешь придется хоть за хлебом выйти. И тогда начнется.

По данным Департамента здравоохранения, за воскресенье, первый день снегопада, из-за гололеда в трампункт обратились 41 человек, из которых 38 взрослых и три ребенка. Из них три госпитализировано. Отметим, что, если сравнивать с самыми опасными скользкими днями, то количество обратившихся небольшое. В дни обильных снегопадов в киевские больницы в среднем обращаются по несколько сотен человек, иногда количество пострадавших достигает полсотни в день.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на выходных стартует горнолыжный сезон

В Протасовом Яру появились первые любители сноубордов.

Синоптики о погоде в Киеве: тепла в этом году больше не будет

Зима пришла в Киеве рано – в ноябре. И просторы столицы покидать не собирается.

Новости по теме: Киев травмпункты Снег