Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о платежках: "Стоим в очереди 2 часа, в половине банков оплату не принимают"

Киевляне о платежках:
Фото: Киевляне не могут разобраться в новых платежках. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Несмотря на обещания киевских властей  ГИОЦа не задерживать платежки, пришли они все равно не вовремя. К первым счастливчикам платежки попали в руки только в понедельник, 18 ноября. Вторую партию принесли сегодня, 19 числа. Поэтому уже два дня отделения "Ощадбанка" и "Укрпочты" битком набиты желающими оплатить счета.

- Я раньше в банке под домом платил. А теперь прихожу – а там квитанции не принимают. Говорят, программа для оплаты еще не обновили. Поэтому заплатить в этом месяце не получится, - вздыхает киевлянин Сергей, живущий в Подольском районе Киева.

Выходит, что весь удар на себя приняли отделения почты и "Ощадбанка". Отсюда и гигантские очереди. В которых киевляне успевают не только обсудить ошибки в своих платежках, но и возненавидеть коммунальщиков.

- Уже почти два часа в очереди стою. Слава богу, до обеда вроде успею оплатить. Тут очередь из пенсионеров еще до открытия почты выстроилась, - рассказывает Ольга Петровна, живущая на Куреневке.

В единственном коммунальщик не подвели – большинство систем электронной оплаты работает исправно. К примеру, оплатить счета можно в системе "Портмоне", на сайте "Киевэнерго" и с помощью сервиса "Приват 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевские пенсионеры о новых платежках: Говорят, что они неправильные. Платить не нужно

Вчера в киевских отделениях "Укрпочты" и "Ощадбанка" назревали мини-революции. Пенсионные. Несчастные старики получили сутра обновленные в очередной раз квитанции, наделали кучу ошибок при их заполнении и пришли платить и ругаться. Причем друг с другом и воздухом – работников почты в новых платежках обвинить сложно.

- Да разве ж это для людей? – негодует житель ул. Фрунзе Константин Иванович, потряхивая седой шевелюрой. – Я сразу не разобрался, что их резать нужно, и вписал по привычке в самое нижнее окошко "общая сумма" итог всех платежей. Лучше бы не ножнички рисовали, а писали в конце каждой платежки – "общая сумма за воду", ну или отопление там. А еще лучше – книжки ввести вместо этих бумажек.

Новости по теме: Киев Коммуналка