Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве противники стройки забросали милицию камнями и дымовыми шашками

В Киеве противники стройки  забросали милицию камнями и дымовыми шашками
Фото: В Киеве молодые люди в балаклавах подрались с милицией. Фото: Макс Требухов

В Киеве в понедельник, 17 ноября, вечером, молодые люди в балаклавах подрались с милицией.  Беспорядки произошли во время акции протестов жителей Осокорков против строительства торгового центра, сообщила ТСН.

Местные жители уверили,  что пришли на участок возле выхода из метро из-за забора. Накануне его не было - он появился утром. Следовательно, здесь должны начать строительство, а "их об этом не спросили".

Среди протестующих были как местные жители, так и "ребята спортивной внешности в балаклавах".  

Сначала милиция просто наблюдала, а представитель застройщика пытался объяснить тем, кто здесь собрался, что ограду поставили законно: на месте построят торговый центр, землю под который столичная власть выделила еще 5 лет назад.

Однако люди не послушали представителя застройщика  и навалились на забор. По данным СМИ, первыми к действиям перешли неизвестные в балаклавах.  Милиция попыталась защитить ограждение, и в  ее сторону полетели камни и  дымовые шашки. Кто-то начал распылять газ из баллончиков.

Противостояние возле метро продолжалось почти час. По итогам беспорядков задержаны семеро.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко,  по предварительным данным, никто из участников столкновения существенно не пострадал.

- Задержаны семеро граждан безосновательно валивших забор на стройплощадке. Некоторые из задержанных живут в более чем в двадцати километрах от места конфликтной стройки, - подчеркнул Геращенко. 

 

 
Новости по теме: Киев Осокорки