Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве приглашают на бал за 300 гривен – дресс-код обязателен

В Киеве приглашают на бал за 300 гривен – дресс-код обязателен
Фото: В Киеве пройдет бал. Фото: image.ua

Давно хотели узнать, каково это быть Скарлетт О'харой или Наташей Ростовой на их первых балах? Что же, подобного рода действа в Киеве происходят редко, но метко. Так, последний месяц настоящий бал организовывают студенты КНУ им. Шевченко. Причем бал ребята затеяли благотворительный. Из 300 грн за участие 200 обещают отправить на нужды солдат в АТО. А 100 грн уйдут на организацию – аренду зала, например.

- Собранные деньги мы отправим в помощь студентам, аспирантам и преподавателям киевских ВУЗов, которые пошли добровольцами в АТО, - рассказывают в КНУ.

Но чтобы попасть на бал, мало купить пригласительный. Нужно еще поработать над образом и танцевальным мастерством. Танцевать, правда, вас заставлять не будут. Но дресс-код обязателен. Для девушек – длинные светлые платья и перчатки, для парней – смокинги или фраки с бабочкой. И никаких кроссовок!

- По программе участники на балу танцуют полонез, венский вальс, медленный вальс и вальс-водоворот, - говорят организаторы. – Чтобы выучить основные движения, мы уже несколько недель проводим бесплатные занятия для всех желающих.

Также на балу готовятся удивить выступлением дебютанток. Все, как в фильмах про высшее общество – девушки в белых длинных платьях под ручку с кавалерами будут открывать бал прекрасным венским вальсом. Здесь уже умение хорошо танцевать – обязательно. Отметим, что вся эта красота будет проходить под аккомпанемент камерного оркестра.

Несмотря на то, что до бала осталась всего неделя, участие в нем все еще можно принять - репетиции проходят до сих пор. 

ГДЕ И КОГДА

"Благотворительный Венский бал в поддержку бойцов АТО" пройдет в воскресенье, 23 ноября, в отеле "Премьер-палац" (ул. Пушкинская, 5-7/29). Начало в 18:00. Необходима предварительная регистрация. Участие – 300 грн с человека, 500 грн – с пары.

Новости по теме: Киев бал