Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Песня "Як тебе не любити Києве мій" стала гимном Киева

Песня
Фото: У Киева появился свой гимн. Фото: соцсети

"Як тебе не любити Києве мій" знают и любят многие. 13 ноября песня стала официальным гимном города. Такое решение принял Киевсовет.

Очень долго в столице не было гимна. Думали-думали… Специально конкурсы проводили, потратили на них почти 100 000 бюджетных гривен и ничего оригинального, прекрасно город не получил. Тогда депутаты решили обратиться к тому, что уже есть – выбирали между "Киевским вальсом" и  "Як тебе не любити". Остановились на последней.

Песня чудесная, но мысли о деньгах, потраченных безрезультатно, не покидают. Первой свои обнародовала депутат Галина Янченко.

- Из рубрики "А вы знали?". На разработку слов и мелодии гимна Киева в предыдущие годы потратили 93000 гривен, но все разработки были неудовлетворительными, поэтому сегодня приняли совсем другой (традиционный) текст. А 93000 на ветер .., - написала она в "Фейсбуке".

Что ж, при нынешней бедствующей ситуации слова вполне резонные…

Напомним, что во время предвыборной кампании один из кандидатов Дарт Вейдер использовал эту песню в своем агитационном ролике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве переименовали "советские" улицы

Также под решение горсовета попала площадь Фрунзе.

Столичные власти, наконец, изменили названия некоторых улиц. На очередном заседании Киевский городской совет принял решение о том, чтобы три переименовать и шести вернуть исторические названия. Касается оно и площади Фрунзе.

Новости по теме: Песни Киев Гимн