Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка сняла ролик про чудо-лимоны и выиграла конкурс Discovery Science

Киевлянка сняла ролик про чудо-лимоны и выиграла конкурс Discovery Science
Фото: Киевлянка сняла ролик про лимоны. Фото: скриншот

Пару дней назад ролик 32-летней киевлянки Анны Шевченко каждый час крутили по Discovery Science Channel. Вместе с мужем Николаем Ермоленко девушка сняла видео для конкурса, посвященного Международному Дню науки (его отмечают 10 ноября). И выиграла его! Хотя конкурс-то международный, и свои ролики присылал народ из разных стран.

Тема конкурса, что неудивительно, была научной. Причем свою идею нужно было уложить в 20-30 секунд. И в видео Анна (а по образованию девушка – режиссер и актриса) показала, что наука есть везде и во всем, что нас окружает. К слову, в ролике семейная пара из Киева снялась лично.

- Анна продемонстрировала, что даже обычный лимон, который мы видим каждый день, не просто фрукт: он может стать и источником аскорбиновой кислоты, и инструментом, запускающим условный рефлекс, и элементом питания для небольшого фонарика, - рассказывают о работе победительницы в Discovery.

Мы уверены – победа киевлян целиком и полностью заслужена. Ведь с помощью лимонов Аня смогла не только победить простуду и вызвать условный рефлекс у супруга, но и зарядить от цитрусов фонарик!

- К сожалению, батарейка из лимона – не мое изобретение, - с улыбкой рассказала девушка "КП в Украине". – Это физический и химический опыт, который я знаю еще с детства.

Кстати, в награду ролик киевлян каждый час крутили на ТВ. А в честь талантливых ребят теперь назовут звезду, еще один приз – НЛО-дрон.

 

 

 

 

Новости по теме: Видео Киев Ролики