Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев привезли подстреленного пеликана, который свалился с неба

В Киев привезли подстреленного пеликана, который свалился с неба
Фото: Пиля во всей своей пеликаньей красе. Фото: со странички Сергея Григорьева в Facebook

Про грибной и слепой дождь все мы слышали. А как насчет дождя из птиц? Точнее, из птицы. Неожиданный сюрприз преподнесла жизнь обычной украинской семье. Во дворе своего дома в селе Студеная, что в Винницкой области, рядом с границей с Молдовой, люди обнаружили... пеликана!

- Молодого розового пеликана во дворе обнаружила местная жительница, - рассказывает Председатель профкома независимого профсоюза Киевского зоопарка Сергей Григорьев. – Похоже, что он получил сквозное пулевое ранение. Пеликан был ослаблен и нуждался в помощи.

Люди птицу в беде не бросили. Пеликана назвали Пиля и оставили жить в доме. Птичку не только приютили и подлечили, но и каждый день кормили свежемороженой мойвой. В общем, жилось Пиле неплохо – украинскую семью он принял за птичью стаю, и легко в нее влился.

В своем селе Пиля успел стать местной достопримечательностью. Фото: со странички Сергея Григорьева в "Фейсбуке"

- Так дружно они бы и жили дальше, если бы не дороговизна корма: взрослой птице необходимо кушать до двух килограммов рыбки в день, - говорит Григорьев.

В итоге необычного питомца решили отдать. Но только в самые хорошие руки зоологов киевского зоопарка. Вчера ночью Пилю уже привезли в питомник. После осмотров ветеринаров и обязательного карантина ему разрешат общаться с другими птичками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киев залетела экзотическая птица

Экзотическая птаха красивого светло-розового окраса приземлилась в Житомирской области. Ее поймали местные жители и передали специалистам киевского зоопарка. Где птичка сейчас проходит обязательный карантин, чтобы после присоединится к сородичам.

- В Украине случается наблюдать розовых фламинго. К примеру, в Крыму или в Одесской области, - передает слова директора зоопарка Кирилла Трантина пресс-служба зверинца. – Но чтобы птица залетела так далеко – это действительно очень редкий и даже уникальный случай.

Новости по теме: Киев Птицы