Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Скрипка: "1 января будем бороться с пост-новогодней депрессией музыкой"

Олег Скрипка:
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Если в минувшие годы яркое шоу на главной новогодней сцене страны длилось часов до 2:00 1 января, то в этом году растянется аж на два дня!

- Обычно начало Нового года у нас какое? Депрессивное. Народ просыпается после обеда, доедает оливье и мучается похмельем. Радости – никакой, - заявил советник Виталия Кличко и заодно известный украинский музыкант Олег Скрипка. – Будем с этой депрессией 1 января бороться музыкой.

31 декабря, в 20:00 на Софиевской площади, где в этом году разместится новогодняя деревня, начнется праздничный концерт. Он будет необычным – проукраинским. Со сцены для народа будет играть эстрадно-симфонический оркестр под руководством дирижера Театра оперы и балета Германа Макаренко. Играть будут, конечно же, новогодние мелодии.

- 31 декабря на сцене будут выступать украинские исполнители. А после полуночи начнется конкурс молодых музыкантов, которые представят свои новогодние песни, - говорят организаторы Нового года на СофиевскойFolk Ukraine.

А 1 января перед народом пообещал выступить Олег Скрипка с группой "ВВ". По словам Скрипки, в этот день со сцены будет звучать фолк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замглавы КГГА Старостенко: "Из бюджета на Новый год потратим 0 гривен 0 копеек"

- В то время, когда нам не хватает на питание школьникам и другие важные пункты затрат, люди не поняли бы трату миллионов на новогодние праздники, - сказала "КП в Украине" зам главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. – Поэтому город на празднование на Софийской площади выделил 0 гривен 0 копеек.

Отметим, что в позапрошлом году на Новый  год на Майдане Киев потратил 3,8 миллиона гривен. Бюджет нынешнего празднования в самом урезанном виде – 5 миллионов 600 тысяч гривен. Это д