Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве бунтуют родители: "Классы холодные, сколько можно морозить детей?"

В Киеве бунтуют родители:
Фото: После каникул школьникик вернутся в теплые классы. Фото: Максим ЛЮКОВ

В этом году столичные власти устроили для школьников маленький праздник – продлили осенние каникулы с недели до двух. Таким образом решили сэкономить на отоплении огромных школьных помещений и электроэнергии. По подсчетам, так на оплату коммуналки ушло на 25 млн грн меньше.

Правда, в Департаменте образования обещали – морозить детей не будут. Отопительный сезон в школах начался во время каникул, и ребятня вернется в уже натопленные классы. Но, как оказалось, повезло не всем. В некоторых школах температура в классах, почти как на улице. А вот батареи – холодные.

- В младшей школе №197, что на ул. Кучера, до сих пор не греют батареи! – пишут взволнованные родители. – очень холодно в помещении, а ведь там учатся дети с 1 по 5 класс!

Аналогичных криков души на сайте обращений киевлян 15-51 – несколько. Все – написаны за понедельник-вторник. Первые дни, когда дети вернулись в классы.

- 10 октября, в совсем не летнюю пору, в школе №1, которая находится по адресу: пр. Делегатский, 1/28, до сих пор нет отопления. Пожалуйста, дайте ответ: до какого числа, месяца, наш городской голова планирует морозить школьников? Прошу не обижать моего ребенка теми условиями, в которому ему приходится учиться.

Аналогичная история и в школе №13, что на ул. Потапова. Батареи в классах также холодны.

Отметим, что столичные власти предупреждали – проблемы с отоплением в школах могут быть из-за порывов и аварий. И это можно понять – теплосети в Киеве изношены, и от ЧП никто не застрахован. Но согласитесь – починить и залатать все следовало до того, как отправлять детей в школы.

Новости по теме: Киев Отопление Школы