Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве борцы с тараканами чуть не отравили весь подъезд

В Киеве борцы с тараканами чуть не отравили весь подъезд
Фото: Тараканы вернутся не скоро. Фото: Thinkstock

Днем 10 ноября в столице неизвестные травили тараканов в доме по улице Паньковской: обработали пестицидами мусоропровод на первом этаже и ушли. А едкий запах поднялся до пятого этажа. Перепугавшись из-за неизвестного запаха, жильцы вызвали спасателей, которые потом всех эвакуировали.

- Нам позвонили взволнованные жители: в подъезде сильно воняло, но они не могли понять, что и откуда. На место отправилась бригада. Оказалось, что едкий запах от химикатов, которыми кто-то травил тараканов. Его затянуло с первого этажа наверх, - рассказывают в городском отделе ГСЧС.

Поскольку определить, что это за вещество, не удалось, спасатели эвакуировали из подъезда всех людей, чтоб никто не надышался и не отравился. Ведь последствия могли быть печальными. Около часа помещение проветривали, а только потом в нем стало безопасно находиться.

На Паньковскую, 17 выезжал начальник обслуживающего КП. По его словам, ЖЭК никаких мероприятий не проводил. Спасатели полагают, что распылить химикаты мог кто-то из жильцов, но кто ж теперь признается?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве 18-летняя мать бросила своего сына у роддома: думала забрать, когда жизнь наладится

Киевлянка призналась – бросила сына потому, что отец ребенка отказался от них.

2 ноября сотрудники роддома № 5 нашли в вестибюле брошенного ребенка. Мальчик, лежавший в колясочке, был чистым, ухоженным, хорошо одет. Кто мог бросить на произвол судьбы такую кроху – ни у кого в голове не укладывалось. Около недели потратили правоохранители на то, чтобы разыскать мамочку. Поиски увенчались успехом.

В милицию позвонили встревоженные родственники, которые узнали мальчика по фотографиям в новостях. Матерью ребенка оказалась 18-летняя киевлянка. После того, как она родила сына, ее парень отказался от них. Но на этом черная полоса не закончилась. Девушка рассорилась со всеми родственниками и близкими, ушла из дому. Оставшись на улице, она решила оставить младенца в роддоме. Думала, что заберет его, когда жизнь наладится.

Новости по теме: Насекомые Киев