Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве грабитель предложил вернуть краденое за вознаграждение

В Киеве грабитель предложил вернуть краденое за вознаграждение
Фото: Грабитель был без труда пойман

Поздно вечером 5 ноября 25-летний киевлянин возвращался домой, шел возле станции метро "Дарница", когда неизвестный ударил его по голове и забрал сумку. Взамен грабитель оставил листок с номером телефона и предложением вернуть краденое за вознаграждение в 300 гривен. Но номер не прокатил – афериста задержали.

- Молодой человек не так пожалел денег - их было немного, как документы. Именно ради них он и позвонил грабителю. Тот назначил встречу возле метро, но потом несколько раз меня места, - рассказывают в Днепровском райотделе.

Когда все-таки определились, где они пересекутся, парень позвонил в милицию и объяснил ситуацию. Мало ли чем все может обернуться? Правоохранители пришли на помощь. Они задержали вора, когда тот подходил к пострадавшему. 

На данный момент 28-летний ранее судимый киевлянин в СИЗО. В отношении него уже заведено уголовное дело по статье "Грабеж". Наказание: от 4 до 6 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве двое с автоматами ограбили ювелирный магазин

Утром 7 ноября в Киеве на улице Фрунзе подвергся налету ювелирный магазин.

- Двое мужчин в масках и с оружием ворвались в помещение, забрали с витрины золото и скрылись, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Оболонского района столицы Марьяна Шаповаленко.

Новости по теме: Киев грабитель МВД