Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевляне об убийстве на Троещине: "Смерти главе кооператива желали многие"

Киевляне об убийстве на Троещине:
Фото: Милиция пока отмалчивается.

Три выстрела разорвали привычный городской гул 6 ноября в пять часов вечера возле обычной столичной многоэтажки микрорайона Троещина. Все, кто в этот момент был дома, высыпали на улицу. Перед подъездом в луже крови лежал 63-летний Владимир Сметюхов, председатель жилищного кооператива этого дома. Он выходил из подъезда к своей машине, когда его подстерег киллер.

- Я слышал два выстрела, а потом спустя некоторое время раздался третий, - пишет в соцсетях один из живущих в том дворе людей.

Предположим, что последний выстрел был уже контрольным. Во всяком случае, очевидцы рассказывают: стреляли с близкого расстояния в голову. Следствие пока не говорит, из какого оружия, но слухи ходят, что убийца использовал обрез.

За что убили председателя? Милиция пока отмалчивается, но, к удивлению журналистов "КП", прибывших на место происшествия, председателю желали смерти многие.

По словам жильцов, Владимир Сметюхов около трех лет был главой их дома. И то ли был слишком требовательным к людям, то ли действительно зарвался, но его попытались сместить с должности. Почему-то это не получилось. И вот теперь убийство.

- Правильно ли говорить сейчас о нем такое, но он был ужасным человеком. Каждый раз, когда нам приходили платежки за коммунальные услуги, я поражалась - платили всегда стабильно, в срок, но все равно каждый месяц откуда-то появлялись долги. Если кто-то не успевал погасить просрочку, он просто брал и отключал в квартире электричество, - рассказала одна из жильцов дома по имени Наталья. - Насолить он успел многим, думаю, врагов у него хватало. Жажда власти сгубила человека. 

Дальше идут истории о якобы отобранных у кого-то двух квартирах, судах, автомобильной фирме.

Впрочем, злым гением покойного считали хоть и многие, но не все.

- Володя был не таким уж и плохим. Хороший семьянин. Остались жена и двое детей, внук. Был он и прекрасным сварщиком, в электрике разбирался. Я даже не могу предположить, кто так сильно хотел его смерти. Да, были конфликты с жильцами, но вряд ли кто-то его из-за платежек убил, - рассказал "КП" еще один местный по имени Олег. - У него,  кстати, на следующий день, по-моему, день рождения должен был быть. Но вместо радостных хлопот к торжеству его семья теперь готовится к похоронам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве застрелили главу жилищного кооператива

В начале пятого вечера 6 ноября в Киеве во дворе дома по улице Закревского, 85 (микрорайон Троещина) был убит 62-летний мужчина. По сообщениям пользователей интернет-форума жителей Троещины, погибший был главой жилищного кооператива, которому принадлежит дом. В милиции нам подтвердили эту информацию. По одной из версий, преступление может быть связано с родом занятий погибшего.

Новости по теме: Киев Убийство Троещина