Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Крошку, брошенного в роддоме, уже хотят усыновить

Крошку, брошенного в роддоме, уже хотят усыновить
Фото: Малыша оставили без записки о возрасте и имени. Фото пресс-службы милиции Киева

На славного малыша, которого 2 ноября неизвестная женщина оставила в вестибюле столичного роддома №5, уже находятся усыновители.

- Мы разместили телефоны, чтобы ускорить розыски мамы ребенка. И люди стали звонить. К сожалению, помочь в поисках они не смогли, зато выражали желание усыновить ребеночка, – рассказала "КП в Украине" пресс-офицер Соломенского района столицы Ирина Левченко.

Напомним, неделю назад молодая женщина – не старше 25 лет ввезла  в роддом колясочку с ребенком, попросила людей присмотреть за ним пару минут и пропала. Мальчик чистый, ухоженный, хорошо одет, здоровенький. У женщин, опустившихся на дно, дети обычно так не выглядят.

Сейчас ребенок находится в детской больнице. По мнению врачей, ему четыре месяца. Но передать в какую-то семью кроху пока нельзя. Милиция отрабатывает все версии – мальчика могли похитить, с мамой могло произойти несчастье. Поэтому оперативные мероприятия продолжаются, снимается информация с видеокамер,  проверяются данные на ровесников подкидыша.

- Должно пройти несколько месяцев прежде, чем можно будет поднимать вопрос об усыновлении. Ребенка должны оформить, убедиться, что у него нет родных, которые захотят взять опеку, – говорит юрист Александра Ветлигина.

По словам руководителя службы по делам детей столичной горгосадминистрации Николая Кулебы, случаи, когда мамы подбрасывают детей, в Киеве единичны. А вот в роддомах от малышей отказываются от 40 до 50 женщин в год.

Новости по теме: Дети усыновление