Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве замерзающие жители микрорайона перекрыли улицу

В Киеве замерзающие жители микрорайона перекрыли улицу
Фото: Батареи у жителей Киева до сих пор холодные. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Утром в среду, 5 ноября, в столице Украины парализовано движение на улице Вышгородской, соединяющей площадь Шевченко с Подолом. По пешеходному пешеходу возле школы ходят жители микрорайона с плакатами, в которых требуют включить им отопление и внимания к этой проблеме милиции и прокуратуры.

Пикет мирный. Люди просто переходят с одной стороны на другую. Тем не менее, транспорт проехать не может, и водители ищут объездные пути.  Также оказалась парализована параллельная трасса - Автозаводская. Маршрутки вязнут в дворах.

Аналогичный пикет был организован в Киеве вечером 1 ноября на улице Лайоша Гавро на Оболони. На улице отключили отопление якобы из-за прорыва труб. Жители также перекрыли улицу. После выходных отопление на улице включили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Киеве 200 человек требовали включить отопление и горячую воду

Жители Соломенки заявили киевским властям протест, перекрыв дорогу на улице Борщаговской.

Поздним вечером, 29 октября, почти 200 жителей Соломенского района города Киева перекрыли движение транспорта на улице Борщаговской, протестуя против отсутствия горячей воды, отопления и перебоев со светом.

Как сообщила корреспонденту УНИАН жительница дома по улице Леваневского 8/7, люди не пропускали все машины, кроме скорой помощи. Она отметила, что на неоднократные обращения на горячую линию, к органам власти, ответственным лицам, реакции, которая бы привела к решению вопроса не последовало.

Новости по теме: Киев