Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве более 40 вооруженных людей устроили стрельбу на предприятии

В Киеве более 40 вооруженных людей устроили стрельбу  на предприятии
Фото: Зачинщиков стрельбы задержали. Фото: Thinkstock

Стрельба прозвучала  на территории частного предприятия "Современные технологии", что на ул. Промышленной.  "Разборки" устроили две группы граждан, одна из которых назвала себя одной из сотен Майдана, и заявила, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал советник министра финансов Украины Антон Геращенко.

Вторая же группа  называла себя участниками АТО, приехавшими из под Донецка и "решившими восстановить попранную, как им показалось справедливость".

По результатам стрельбы задержаны 42 участника стрельбы. У них изъяты балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. По словам Геращенко, задержанные проходят ин идентификацию, после чего все они, кроме одного, у которого изъято огнестрельное оружие, будут отпущены по домам с обязательством являться на допрос к следователю.

 

 

- При задержании никто не пострадал. Правонарушители, увидев численное превосходство милиции, добровольно отказались от продолжения противоправных действий.  Правда, до приезда работников милиции граждане успели надавать друг другу тумаков, выясняя у кого из них больше прав, - отметил Геращенко.

В то же время он добавил, что "ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех кот приехал разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладения объектом.

- По предварительной информации по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только. В настоящий момент, следователями вместе с понятыми, проводится осмотр территории объекта, которая составляет более трех гектар на предмет выявления возможно выброшенных правонарушителями единиц холодного огнестрельного оружия, - добавил Геращенко, уточнив, что по факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия".

Он также напомнил, что "никому не разрешено брать на себя функции государственных органов не имея на то права".

-  Иначе все это может закончится массовыми драками, столкновением, кровопролитием как в даром случае. Напротив, государство управляемое избранными народом народными депутатами и президентом должны создать нормальные условия для решения имущественных споров, чтоб никто не мог нарушить законное решение суда или препятствовать его выполнению, - подытожил Геращенко.

Новости по теме: Киев Антон Геращенко