Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве из-за долгих каникул школьники получат больше "домашки"

В Киеве из-за долгих каникул школьники получат больше
Фото: Школьникам будут задавать больше домашних заданий. Фото: chitalochka-ru.ru

Уже вторую неделю подряд на улицах Киева детей больше, чем взрослых. Еще бы – ребятня по полной программе наслаждается длинными осенними каникулами и хорошей погодой. Продлить отдых детворе решили буквально за неделю до начала каникул. Вместо 7 положенных на релакс выделили аж 14 дней. Все – ради экономии. По подсчетам, на электричестве и чуть позже включенном отоплении удастся сэкономить 25 миллионов гривен.

- Отрабатывать лишнюю неделю каникул школьникам не придется. Программу они догонят за счет ее уплотнения, - уверяет замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. 

Но что значит это "уплотнение" на деле? Спросим у учителей.

- Это нормальная школьная практика, - говорит учитель украинского языка и литературы Анна Ивнюк. – К примеру, на уроке или паре объясняешь не одну тему, а две. Или на изучение какой-то темы дается несколько занятий, а ты сжимаешь эту норму до одного или двух. Что и как уплотнять – решает учитель. Главное, вычитать до конца семестра необходимые темы. 

Правда, уплотнение программы обычно сказывается на "домашке". Больше пройденных на уроке тем дают больше заданий на дом. Так что будьте готовы помогать детям с задачками и упражнениями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве обещают не сдвигать зимние каникулы в школах

Родителей столичных школьников озадачили невероятно длинными осенними каникулами. О датах которых стало известно всего за неделю до начала отдыха. 

- Что же будет с зимними каникулами? – посыпались звонки в редакцию "Комсомольской правды в Украине".

Отвечаем – пока что их удлинять дольше двух положенных недель не планируют.

Новости по теме: Киев каникулы Школьники