Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве школьники поймали мошенника-милиционера

В Киеве школьники поймали мошенника-милиционера
Фото: Телефоны, которые "милиционер" выманил у других школьников. Фото ГУ МВД в Киеве

Столичные мошенники придумывают все новые и новые способы поживиться. Некоторые весьма оригинальны. Например, 3 ноября в Днепровском районе 23-летний киевлянин подошел к ученикам одной из школ. Сказал: проверяет, нет ли у кого краденного телефона. Взял "пробить по базе" и убежал. Но наши дети так просто не сдаются – догнали, задержали и сдали милиции!

- Это было после окончания уроков. Молодой человек в обычной гражданской одежде подошел к мальчику, который стоял на школьном дворе в стороне от остальных, представлялся работником милиции и рассказывал, что якобы его телефон краденый. Мол, нужно проверить по базе данных. Школьник дал ему мобильный, но ни на секунду не отходил. Ведь он стоит четыре тысячи гривен. Мошенник звонил "дежурному", уточнял некоторые детали, отходя от парня все дальше, но тот все время следовал за ним. Когда понял, что этого малого так просто не отделаешься, бросился наутек, - рассказывает пресс-офицер Днепровского райотдела Елена Василяка.

Преступник парень спортивный и думал, что быстро убежит от школьников. Но он недооценил юношу, у которого украли телефон, - тот рослый, прыткий и тоже быстрый. Он сразу бросился за беглецом с криком "Держите вора!". За ним побежали и товарищи.

Услышав крики, на улицу выбежал охранник. Сложно представить, как, но пока бежал ко всей кагале, мужчина умудрился вызвать милицию. Патруль был неподалеку и примчался на вызов буквально через пару минут.

Молодой человек уже задержан. У него нашли несколько краденных телефонов. По какому сценарию он их получил, правоохранители выясняют. В отношении него начато уголовное производство по статье "Мошенничество". Санкция по ней – лишение свободы на срок до трех лет. Ранее парень был судим за кражи.

Директор школы, где это произошло, очень не хочет придавать случай огласке. Мол, ребята, конечно, молодцы, но зачем портить имидж заведению?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милиционеры нашли в киевском метро сумку, полную денег

Все-таки не перевелись в нашей стране добрые и порядочные люди. Особенно приятно, что часть из них работает в милиции. Подтверждает это трогательная история, которая произошла в Киеве.

52-летний киевлянин долго работал в банке, откладывал кровные гроши на депозит. Потом тяжело заболел и ушел на пенсию по инвалидности. Недавно возникла необходимость в очередном курсе реабилитации, и он решил снять со своего счета все накопленные средства. Около трех часов дня ехал на метро домой с деньгами. Внезапно ему стало плохо. Вышел на "Шулявской", отдохнул немного на скамейке на станции, сел в следующий поезд и направился дальше, а сумка с денежками осталась на лавочке…

Новости по теме: Киев мошенничество Милиция