Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

После статьи "КП в Украине" экс-мэру Киева включили отопление

После статьи
Фото: - Оказывается, Киевская власть реагирует на интернет-критику, - написал на своей страничке в Facebook Иван Салий. Фото: Facebook экс-мэра

На днях "КП в Украине" писала о подключении домов к отоплению. Как пример, мы взяли известных киевлян, руководителей столицы разных лет. Тогда мы выяснили, что в доме Ивана Салия (руководил городом в 1992-1993 году) тепла нет, у Леонида Косаковского (1994-1998 годах) включили отопление вовремя. Но после нашей публикации ситуация кардинальным образом изменилась.

- Оказывается, Киевская власть реагирует на интернет-критику, - написал на своей страничке в Facebook Иван Салий. – Через сутки псоле критических оценок случилось чудо: отопление включили за ночь, температура в квартире поднялась на один градус, появилось чувство комфорта и уверенности – не замерзнем.

По словам Ивана Николаевича, отопление уже включили, а вот горячую воду, которой нет с начала лета, до сих пор не дали. 

А вот дома у Леонида Косаковского наоборот тепло пропало. Несколько дней назад Леонид Григорьевич сказал нам, что на удивление отопление дали раньше, чем обычно. И вот, что случилось.

- Тепло в моей квартире не продержалось у несколько дней, - пишет в Facebook Леонид Косаковский. – Только я в прессе похвалил ЖЭК, что в этом году на удивление быстро подключили наши батареи к отоплению, как они снова стали холодными – по причине банальной "воздушных пробок" в системе у меня это удовольствие (дистанция между подключением дома и поступлением реального тепла в квартире) длиться очень долго.  

По словам Леонида Григорьевича, судя по публикациям в социальных сетях, таких ситуаций много. Хотя чиновники отчитываются про 100% подачи тепла.  

Напомним, по данным Киевской администрации, к теплу подключили все жилые дома, а нет отопления только в тех зданиях, где случились прорывы труб. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "отцы города" живут без горячей воды и с ямами во дворе

"КП в Украине" узнала, с какими коммунальными проблемами сталкиваются бывшие руководители столицы.

Городская власть: в Киеве все дома подключили к отоплению

За пять дней на теплосетях случилось 300 прорывов.

Новости по теме: Киев Иван Салий