Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевлянину насчитали штраф в 1,5 миллиона гривен

Киевлянину насчитали штраф в 1,5 миллиона гривен
Фото: Киевлянин не заплатил госпошлину при продаже дома. Фото: zn.ua

Житель столицы продал дом за 120 миллионов гривен, а госпошлину не заплатил. За это Государственная фискальная служба начислила ему штраф в 1,5 миллиона гривен и обязала выплатить налог на доходы физлица в 6 миллионов, от которого он собственно и уклонился. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в налоговой службе Киева.

- Гражданин, задекларировав доходы, самостоятельно определил нулевую ставку их налогообложения, но в контролирующий орган любые подтверждающие документы не предоставил. Поэтому специалисты фискальной службы уже направили налоговое уведомление - решение о доначислении налога в размере шести миллионов  гривен и штрафных санкций на почти полтора миллиона гривен, которые все же придется уплатить киевлянину в бюджет. Всего семь с половиной миллионов. Пока у него есть время выполнить свои обязательства, - говорят налоговики.

В пресс-службе налоговой службы поясняют: эта ситуация типичная. Люди очень часто забывают, а иногда и специально не платят налоги после продажи недвижимости. Специалисты их выслеживают и наказывают. Большие штрафы выписывают нередко, однако этот в полтора миллиона – один из самых крупных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья из области отдал мошеннику пять квартир в столице

В Киевской области в суд направлен обвинительный акт в отношении судьи, который вынес незаконное решение. Сколько за это получил служитель Фемиды, сам он не признается, но явно старался не даром.

В 2012 году некий житель Никополя (Днепретровская область) обратился в суд города Василькова в Киевской области с иском против жителей пяти квартир нового дома. Дескать, он является инвестором, вот договор, жильцы задолжали ему 12 тысяч за аренду и он просит вышвырнуть их вон. Несмотря на то, что дом находился в Дарницком районе Киева, провинциальный судья без оглядки взялся за дело. При этом не потрудился даже вызвать ответчиков на заседание – сразу принял решение в пользу истца.

Новости по теме: Киев Налоги Штрафы