Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве спасают аварийную лестницу на Пейзажной аллее

В Киеве спасают аварийную лестницу на Пейзажной аллее
Фото: Заменить доски на всей лестнице обещают за месяц. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Десятки лет лестница, ведущая от Пейзажной аллеи к улице Воздвиженской, была заброшена и периодически находилась в аварийном состоянии. Каждую весну коммунальщики ее латали, но к следующей осени прогнившие доски снова проваливались. Знающие люди спускались по ней только при дневном свете, потому что вечером на лестнице можно подвернуть ногу. 

На днях ею занялся один из желающих попасть в парламент от округа в Шевченковском районе. Со стороны Пейзажки установили перевозной брендированный трейлер, завезли новые доски, и нанятые рабочие взялись менять лестничные пролеты.  

- Сколько лет помню, она всегда была в убитом состоянии – говорит один из агитаторов за кандидата. – Эти доски давно прогнили, мы заменим их новыми, обработанные специальным веществом, чтобы они прослужили дольше.

Нанятые рабочие меняют прогнившие доски. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Правда, сколько займет замена всей лестницы – рабочие говорить не берутся. Казалось бы, хорошо, что нашелся желающий заменить аварийную конструкцию. Но не все так просто. В городской администрации "КП в Украине" не смогли ответить, есть ли разрешение на такие работы у подопечных кандидата. Оказалось, что чиновникам сложно за день выяснить даже то, у кого она на балансе. Пока это выяснят, глядишь, уже и лестницу отремонтируют.