Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев залетела экзотическая птица

В Киев залетела экзотическая птица
Фото: Фламинго чувствует себя хорошо и имеет отменный аппетит. Фото: facebook.com/kiev.zoo.ua

К клиньям журавлей, летящих на юг, мы уже привыкли. А как насчет фламинго? Экзотическая птаха красивого светло-розового окраса приземлилась в Житомирской области. Ее поймали местные жители и передали специалистам киевского зоопарка. Где птичка сейчас проходит обязательный карантин, чтобы после присоединится к сородичам.

- В Украине случается наблюдать розовых фламинго. К примеру, в Крыму или в Одесской области, - передает слова директора зоопарка Кирилла Трантина пресс-служба зверинца. – Но чтобы птица залетела так далеко – это действительно очень редкий и даже уникальный случай.

Сейчас фламинго проходит карантин в Киевском зоопарке, после чего присоединится к сородичам. Фото: facebook.com/kiev.zoo.ua

При первичном осмотре никаких травм у фламинго не обнаружили. Птичка не жалуется на аппетит и очень активна. После карантина длиной примерно в месяц ее подселят к сородичам – стае розовых фламинго, которые живут в вольере "Пру фламинго". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве в зоопарке уберут МАФы и чертово колесо

1 октября в киевском зоопарке официально сменилось руководство. На место бывшего директора – Евгения Кирилюка – назначили сотрудника зоосада Кирилла Трантина. Раньше он работал в зверинце заместителем директора и начальником научно-просветительского отдела. И заняв новое место, тут же начал активно действовать. 

- Новое руководство зоопарка во главе в Трантиным с 1 ноября пообещало убрать все МАФы с территории зоопарка. Останется только одно место общественного питания, - заявил директор Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. 

Также до 1 января в зоопарке снесут чертово колесо. Это обязательное условие для вхождения нашего зоосада в Европейскую ассоциацию зоопарков.

Новости по теме: Киев Киевский зоопарк Птицы