Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: "Автомайдан" устроил у дома Порошенко ритуальное сожжение покрышек

Соцсети:
Фото: "Автомайдан" помитинговал под Администрацией президента, а затем поехал в гости к Порошено. Фото: facebook.com/vitaliy.umanets

Представители "Автомайдана", которые утром устроили потасовку около Администрации президента, отправились в гости к Порошенко.

Как сообщил в "Фейсбук" активист Виталий Уманец, из здания АП к митингующим никто так и не вышел, поэтому было решено отправиться к дому главы государства.

Активисты "Автомайдана" устроили митинг прямо под домом президента. Фото: facebook.com/vitaliy.umanets

- Автомайдан приехал в гости домой к Порошенко, потому что на Банковой акцию протеста активистов сотрудники Администрации президента проигнорировали. Наши требования просты: прекратить преследование наших активистов за люстрацию Шуфрича в Одессе, которая является лишь следствием бездействия сегодняшней власти после победы Майдана! - сообщил автомайдановец.

Автомайдановцы напомнили Порошенко о своих требованиях. Фото: facebook.com/vitaliy.umanets

Активисты приняли жечь у крыльца президента шины, вывесили на воротах список обещаний Порошенко и начали писать лозунги прямо на асфальте.

Автомайдановцы оставляют послания Порошенко прямо у его дома. Фото: facebook.com/vitaliy.umanets

Перед въездом к жилищу главы государства образовалась целая композиция из шин, имитации коктейля Молотова и желто-голубого плаката.

Представители "Автомайдана" повесили на воротах дома Порошенко список его предвыборных обещаний. Фото: facebook.com/vitaliy.umanets

Затем "Автомайдан" решил завершить сегодняшнюю акцию, но на выезде от дома президента их попытались задержать сотрудники ГАИ.

А позже активист Виталий Уманец отрапортовал, что участники "Автомайдана" прорвались к поместью генерального прокурора Украины Виталия Яремы в поселке "Золочее".

"Автоймайдан" перебрался к дому генпрокурора Яремы. Фото: facebook.com/vitaliy.umanets

Чтобы показать, в каких условиях проживает чиновник, автомайдановцы запустили во двор коптер с камерой.

Активисты показали, как выглядит двор изнутри, запустив в воздух коптер с камерой. Фото: facebook.com/vitaliy.umanets

Напомним, что в пятницу утром "Автомайдан" пытался прорваться под стены Администрации президента, но их не пустили милиционеры батальона "Киев-1 и произошла драка. Затем активисты подожгли шины и всю Банковую заволокло дымом.

Новости по теме: Петр Порошенко Автомайдан