Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве остановилось метро – на рельсы упал человек

В Киеве остановилось метро – на рельсы упал человек
Фото: В Киевском метро произошло ЧП. Фото: Александр Гончаров

Вечером в среду, 8 октября, в столичном метрополитене случилось очередное ЧП. Буквально через несколько недель после того, как на рельсы бросилась пара из Луганска, метро вновь остановилось.

- На свою голову, решил ехать домой на метро, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" киевлянин Александр. – На станции "Шулявская" метро остановилось. Причем застыли поезда, ехавшие и в сторону "Лесной", и в сторону "Академгородка". По радио пассажирам передали, что составы стоят из-за того, что на рельсы упал человек.

Как нам рассказали в пресс-службе киевского метро, пассажир упал на рельсы на станции "Левобережная".

 - Человека уже подняли на перрон, на место происшествия приехали медики и милиция, - говорит начальник пресс-службы "подземки" Наталья Макогон. - Пока что данных о состоянии пассажира нет. 

По состоянию на 20:10 поезда возобновили движение по красной ветке метрополитена. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Метро Киева готовится к митингу и забастовке?

Профсоюз метро протестует против повышения стоимости проезда. Несогласных с запланированным подорожанием зовут под Администрацию президента на 9 утра четверга. Листовки с призывами приходить на митинг раздают в вагонах метро. Не исключено, что митинг перерастет в длительную забастовку.

Хотя официально в профсоюзе метро уверили "КП в Украине", что о митинге – ни слухом, ни духом.

- Как мы можем быть против повышения цен на проезд в метро, если наша экономическая ситуация позволяет желать лучшего? – рассказали "КП в Украине" в пресс-службе метро. – Вероятно, это часть чьей-то предвыборной кампании. Метро к этому митингу не имеет никакого отношения.

Новости по теме: Киев метро