Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области мужчину закрыли в погребе за якобы украденные диски

В Киевской области мужчину закрыли в погребе за якобы украденные диски
Фото: Похитителям "светит" срок до пяти лет лишения свободы.

Странным образом жители села Гнедин, Бориспольский район, решили выбить из своего товарища автомобильные диски. Они просто закрыли его в подвале и не выпускали. Разрешился инцидент только с приездом правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киевской области.

- Поздно вечером двое молодых людей отдыхали дома, когда одному из них позвонил знакомый и попросил помочь с поломанным автомобилем. Тот согласился и вместе с товарищем поехал помогать. Когда приехали, приятель стал требовать якобы украденные у него титановые диски. Парень пытался объяснить, что ничего не крал, но его силой затащили в погреб и закрыли, а его другу приказали идти домой и никому ничего не рассказывать. Однако, он сразу позвонил родственникам и в милицию, - рассказывают правоохранители.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа. Ее сотрудники вытащили из погреба 27-летнего пленника. Увидев работников милиции, "похитители" бросились бежать, но одного из них догнали. Это 35-летний местный житель. Его приятеля сейчас ищут.

Следствие уже открыло уголовное производство по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Согласно ей предусматривается ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве похитили сирийца и требовали за него выкуп в 2 миллиона

Отчитываясь о раскрытии резонансных преступлений, начальник главного управления милиции в Киеве Александр Терещук рассказал захватывающую историю, которая произошла в столице. 13 сентября несколько человек в центре Киева захватили гражданина Сирии. Его вывезли за город и требовали от родственников выкуп – два миллиона гривен.

Новости по теме: Киев похищение людей