Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В киевском парке появился бесплатный интернет

В киевском парке появился бесплатный интернет
Фото: Бывший глава района лично проверил, как работает интернет в парке. Фото: "Фейсбук" Николая Даневича

Городская власть уже лет пять обещает бесплатный интернет в парках и в метрополитене. На данный момент этим похвастаться может улица Крещатик (от Бессабарки до Майдана), где бесплатный wi-fi появился к Евро-2012. Также выйти в сеть без пароля можно на площади Льва Толстого, в парке Шевченко, на площади Франко, возле красного корпуса Национального университета им. Шевченко, на Оболонской набережной, Контрактовой площади. 

На днях к этому списку прибавился один из самых больших парков столицы - Голосеевский имени Рыльского. Об этом написал на своей страничке в Facebook Николай Даневич, экс-глава Голосеевского района.     

- Уважаемые голосеевцы. Информирую вас про выполнение еще одного моего обещания - сегодня в парке им. Рыльского заработал бесплатный Wi-Fi, - заявил Даневич. 

Жители района в комментариях в основном благодарят бывшего чиновника. А некоторые просят решить еще пару насущных проблем. Например, Алена Денга написала "А можете с кем-то совместно организовать освещение в центральной части парка Рыльского? Очень страшно там телефон доставать вечером". 

Отметим, что история с подключением к сети в метрополитене тянется уже несколько лет, но в перегонах между станциями до сих пор интернета нет. 

Напомним, что уволили Николая Даневича со скандалом, и он пообещал уйти в оппозицию к городской власти. .  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволенный глава района: "За 100 дней с Кличко ни разу не разговаривал"

Бурно на увольнение уже отреагировал экс-глава Голосеевского района.

- Вот тебе демократия, вот тебе Майдан… - написал на своей страничке в Facebook Николай Даневич. – Кличко за 100 дней ни разу не встретился, не пригласил, не сделал замечаний и пожеланий.