Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве снова заработает станция Киев-Волынский

В Киеве снова заработает станция Киев-Волынский
Фото: Электричка приходила на выручку жителям Троещины, разгружая пассажиропоток на Московском мосту. Фото: соцсети

"Киевпастранс", в подчинении которого находится городская электричка, обрадовал жителей Киева хорошей новостью. С 27 сентября опять начнет работать нечетная платформа станции городской электрички "Киев-Волынский" (в направлении станции "Борщаговка"). Об этом предприятие сообщает на своем официальном сайте.

Ремонт пассажирской платформы проводила ГТОО "Юго-Западная железная дорога".

Напомним, киевские власти сейчас разрабатывают ряд мероприятий по обустройству остановок городской электрички.

- Сейчас мы прорабатываем новые способы, чтобы сделать станции более удобными и доступными для пассажиров. Например, на платформе "Вышгородская" обустроят спуск к улице Вышгородской, поскольку сейчас можно выйти только на Автозаводской, – сообщил советник городского головы Александр Кава.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве городская электричка поедет каждые 10 минут

Городская электричка – типичный пример, как можно загубить хорошую идею. "Наземное метро" в Берлине, например, успешно выполняет функции метрополитена. Забрать пассажиропоток подземки частично смогла и наша электричка. Но с самого начала ее работы каждый пассажир почувствовал на себе – этот вид транспорта никому из чиновников не нужен. "Киевпастранс" не хотел еще один убыточный вид транспорта, а ЮЗЖД – работать в долг, когда у города вечно не хватает средств даже на плановый техосмотр. В результате мы получили опаздывающие составы, неожиданно закрытые станции на ремонт, неудобные транспортные развязки. И самое обидно, что делали не предупредив пассажиров. Вот вам рецепт, как отвадить людей от нового, перспективного, вида транспорта.