Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отменили жетоны на еще одной станции метро

В Киеве отменили жетоны на еще одной станции метро
Фото: Кассиры перестанут продавать жетоны с 3 октября. Фото: metro.kiev.ua

С 3 октября к двум уже отказавшимся от продажи жетонов станций – "Демеевской" и "Голосеевской" - прибавится еще одна. На "Почтовой площади" кассиры перестанут продавать жетоны. Но при этом окошечки касс останутся открытыми. Там будут по-прежнему продавать и пополнять бесконтактные карточки.

- Купить жетоны, как и пополнить карточки, можно будет в специальных автоматах, которые находятся в вестибюле, - говорят в метро. – Хочется обратить внимание пассажиров на то, что в кассах деньги разменивать не будут. Поэтому запасайтесь нужными купюрами заранее.

Кстати, об автоматах. Новенькие устройства, которыми оборудовали "Демеевскую" и "Голосеевскую", по идее, должны принимать купюры любым номиналом, и даже крупные монетки! А выдавать вместо них жетоны и пополнять карты. Но на поверку оказалось, что купюры по 1 гривне автоматы "кушать" не хотят. Поэтому каждое утро на станциях царит хаос – люди просят друг у друга разменять деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском метро увольняют кассиров

В киевском метро медленно, но верно закрываются кассы по продаже жетонов. Заменить всех кассиров автоматами собирались еще год назад. Но к активным действиям перешли только сейчас. Так, на двух станциях "подземки" - "Демеевской" и "Голосеевской" - кассы уже закрыты. А пассажирам там предлагают покупать жетоны через автоматы или пополнять карточки в специальных терминалах. Хотите купить проездной на месяц? Отправляйтесь на станции с работающими кассами. 

- Мы постоянно получаем жалобы на человеческий фактор при оплате проезда, - заявил начальник метро Виктор Брагинский. – Для пассажиров это длинные очереди, для нас – возможности манипуляции с жетонами и определенные злоупотребления.