Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киев пришел шторм: ветер валит деревья прямо на машины

В Киев пришел шторм: ветер валит деревья прямо на машины
Фото: Фото: fakty.ua

По Киеву и области объявили штормовое предупреждение. По данным синоптиков Гидрометцентра, 24 сентября ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

 - Кроме того, в ночь на 25 сентября мы ожидаем в Киеве первые заморозки на поверхности грунта и в воздухе, - говорят синоптики.

К слову, первые порывы ветра уже успели нанести урон киевлянам. Так, сегодня утром на ул. Барбюса, 5, ветер повалили огромное дерево на припаркованное рядом авто. Владелец оставил машину во дворе своей 5-этажки, даже не догадываясь, какой сюрприз готовит ему погода.

 - Автомобиль Honda Civic пришлось доставать из-за завалов с помощью бензопилы, - рассказывают киевские спасатели. – Поваленное дерево разрезали и снимали с авто по частям.

К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Случилось все ранним утром. Но в такую непогоду, как сегодня, все таки лишний раз из помещения лучше не выходить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье поваленные деревья расплющили десятки машин

Стихия разбушевалась не на шутку – улицы в потоках воды, на дорогах расположились упавшие деревья, сорванные бигборды, стоит электротранспорт.

Но хуже всего водителям, чьи автомобили оказались под упавшими тополями. Пострадали десятки машин.

- У нас во дворе тополь упал на две машины. Эту несчастную "Таврию" просто раздавило. Собрать ее просто невозможно. Жалко водителя, - говорит жительница Орджоникидзевского района Виолетта.

Пострадали машины и в Ленинском районе, здесь дерево рухнуло на "Ладу".

Новости по теме: Киев непогода ураган