Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Подольский район Киева остался без света

Подольский район Киева остался без света
Фото: Целый район Киева остался без света. Фото: public.od.ua

В Подольском районе столицы отключена электроэнергия.

"Комсомольская правда" обратилась за комментарием в ГСЧС, где сообщили, что света нет во всем районе (включая промпредприятия), но при этом не назвали причину отсутствия света.

Скорее всего, виной тому плохие погодные условия.

При этом в ведомстве отметили, что электроэнергии может не быть полдня, а то и дольше.

Напомним, что в Подольском районе проживает свыше 180 тысяч киевлян. Также на территории находится около 50 производственных предприятий, среди которых ЗАО Киевский завод шампанских вин "Столичный", ЗАО "Пивзавод на Подоле", ЗАО "Киевский витаминный завод", ОАО "Фармак".

НЕПОГОДА В УКРАИНЕ

Кроме того, по данным ГСЧС, на территории Украины непогода оставила без света 43 населенных пункта.

- В ночь с 22 на 23 сентября, в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра), в результате срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 43 населенных пунктов (в том числе 20 - частично) в четырех областях, - говорится в сообщении ведомства.

В Одесской области обесточены 27 населенных пунктов (частично - 9), во Львовской - 12 (частично - 8), Киевской - 3 (частично 2). Частично обесточен город Днепропетровск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Ровненской области пронесся смерч [фото, видео]

В городе Костополь природное явление наделало немало беды. Над населенным пунктом бушевал крупный смерч, который перепугал местных жителей. Вихрь повалил множество деревьев и оград, сорвал крыши с домов. По улице Ровенской он повредил здание супермакета "ТанРом", сообщает "Ривнепост".

22 сентября в Костополе сначала лил дождь, а затем на окраин города возник торнадо, который принялся крушить все на своем пути.

По словам очевидцев, информации о пострадавших среди жителей пока не поступало.