Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области милиция накрыла похитителей людей

В Киевской области милиция накрыла похитителей людей
Фото: Задержанные похитители оказались безработными из харьковской области. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

На днях, в дежурную часть Бориспольской милиции позвонил оператор заправочной станции. Он сообщил, что пару минут назад видел жуткую картину. Мимо заправки пробегал неизвестный мужчина руки которого были закованы в наручники.  Убежать он не смог, так как возле заправки его догнали коренастые парни и бросили его в автобус. После, бус на огромной скорости укатил в сторону Борисполя.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, которая и установила номерные знаки загадочного буса. По району был объявлен план "Перехват". И уже через несколько часов, работники ГАИ остановили этот автомобиль. На трассе Несмотря на сопротивление, гаишникам удалось задержать подозреваемых.

- Выяснилось, что заправщик видел 31-летнего местного жителя, который работал на пилораме в Борисполе, - рассказывают в милиции. - К нему вдруг приехали неизвестные. Дальше все было как в кино. Он и его коллега получил порцию газа из баллончика прямиком в лицо, после чего их затолкали в автобус и увезли. Дальше, преступники попросили от родственников пленных 50 тысяч долларов за освобождение.

Дальше-больше. Когда напуганный за свою жизнь молодой человек согласился дать деньги, похитители повезли его домой. По дороге они остановились на заправке выпить кофе. Именно в это время бедняга пытался бежать, но, не удачно. К счастью, несчастного мужчину заметили работники заправки и сообщили в милицию.

Задержанные похитители оказались безработными из харьковской области. Они рассказали что вывезли мужчин в лес для психологического давления и никаких противоправных действий не совершали. Применение слезоточивого газа и наручников использовали чтобы те не сопротивлялись. Сейчас подозреваемые задержаны по статье  208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Теперь горе похитителям светит срок до 5 лет. Досудебное следствие продолжается.

Новости по теме: Киев похищение людей Милиция