Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко "успокоил" киевлян: подорожание метро не за горами

Кличко
Фото: Метро подорожает в ближайшее время. Фото: inforesist.org

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в ближайшее время следует ожидать повышения стоимости проезда в метро. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской администрации.

- Нам необходимо выплачивать зарплаты работникам метро, строить новые станции, о которых мечтают жители целых микрорайонов, нам нужно обслуживать технику и осуществлять ремонт вагонов. На все это нужны средства, и мы будем вынуждены пойти на такие шаги и повысить стоимость проезда, - заявил  Кличко в эфире телеканала "Киев".

Также он отметил, что введение электронного билета на проезд "даст возможность контролировать количество перевезенных пассажиров".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Метро Киева: На каждой поездке мы теряем 82 копейки

Столичные власти в который раз пересматривают тарифы на проезд в метро. Сотрудники "подземки" говорят, что сейчас теряют на каждом пассажире 82 копейки. И такими темпами к концу года убытки метрополитена дорастут до 724,9 миллионов гривен. 

- Стоимость жетончика не растет последние шесть лет, - вздыхают в метро. – А вот стоимость электроэнергии за это время выросла на 72%, минимальная зарплата – в 2,4 раза. Плюс подорожали комплектующие и оборудование. И мы постоянно недополучаем компенсации за проезд льготников. 

 

Новости по теме: Киев метро Виталий Кличко