Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский студент превратил свою машину в нарколабораторию

Киевский студент превратил свою машину в нарколабораторию
Фото: Лабораторию упаковали в ящики и отвезли на экспертизу. Фото: УГАИ Винницкой области

В минувшие выходные, патруль ГАИ города Винница подметил возле одного из ночных клубов двоих молодых парней. Юноши были явно невеселе. Но это не помешало одному из них присесть за руль KIA и укатить. Не мудрено, инспектора ГАИ решили поехать за ним. Остановили иномарку уже на следующем перекрестке. Мало того что 21-летний водитель был пьян, не имел документов так еще и нервничал. Оказалось, причины были железные.

- Мы выяснили, водитель вместе со своим товарищем приехали из Киева, - рассказывают в ГАИ Винницы. – Когда ребят попросили открыть багажник, инспектора обомлели. В багажном отсеке была оборудована настоящая наркотическая лаборатория.

В автомобиле находилось оборудование для изготовления наркотиков. Фото: УГАИ Винницкой области

По словам инспекторов, в автомобиле находилось оборудование для изготовления наркотиков: три колбы разных объемов, электронные весы. Кроме этого были бутылки с жидкостью, сухое топливо, горелки, 10 полиэтиленовых пакетов гранулированной вещества белого и желтого цвета, шприцы, респиратор и две канистры объемом по 10 литров прозрачной жидкости неизвестного происхождения. Что и говорить, такого местные гаишники еще не видели.

На место происшествия приехала оперативная группа. Лабораторию упаковали в ящики  и отвезли на экспертизу.

- Уже в ходе следствия выяснили, эти люди планировали обучить местных ребят изготавливать амфетамин, - говорит начальник Винницкого городского отдела милиции Юрий Куцый. – Они сняли гараж и хотели установить там оборудование. Но, не повезло.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 311 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, или пересылка наркотиков). Теперь горе изобретателям светить до 5 лет тюрьмы.

Новости по теме: Киев Наркотики Лаборатория